Резисторы сопротивлением 3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока, напряжением

12В.Какова сила тока?Скажите пж формулу..

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Rобщ.=R=(R1*R2)/(R1+R2)=(3*6)/(3+6)=18/9=2 Ом.
U=12 B.
I=U/R=12/2=6 А.