При полном сгорании 2,5 кг каменного угля выделяется .. Дж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для каменного угля 30000000 Дж / кг )
m - масса ( 2,5 кг )

Q = 30000000 * 2,5 = 75000000 Дж = 75 МДж