По дороге навстречу друг другу движутся мотоциклист и велосипедист. Сейчас расстояние между ними

равно 224 км. Скорость мотоциклиста 45 км/ч, скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукавникова Света.
За два часа мотоциклист проедет 45*2=90 км, велосипедист же проедет 16*2=32 км. Расстояние между ними будет равно 224-90-32=102 км.