Сколько теплоты выделится при сгорании антрацита,масса которого 50 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
М= 50 кг
q= 3*10*7дж/кг
Q=?
Q=mq
Q= 50 кг*3*10*7 дж/кг= 150*10*7Дж= 150*10*4кДж