Водитель в первый половине времени ехал со скоростью 60 км/ч .Средняя скорость пройденной всей пути

составляет 65км/ч .Найдите среднюю скорость второй половины времени

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.
Пусть половина времени = t, а скорость во вторую половину времени = x.
Найдём пройденное расстояние. Имеем
60 * t + x * t = 65 * 2 * t.
(60 + x) * t = 130 * t
60 + x = 130
x = 70 км/ч