По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся 2 поезда со

скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длина первого поезда 900 м, второго 140 м. В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

72+102=174 км/ч - общая скорость

900+140=1040м - общая длина

1,04/174=0,006ч=21,6 сек - время

..................................................