Помогите соавторстве краткую запись задачи: Из 15 м тюль сшили 5 одинаковых занавесом. Сколько

таких занавесок можно сшить из 21 м тюли ? Сколько понадобится тюль, чтобы сшить 9 таких занавесок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

1. Количество материала на одну занавеску
15:5 = 3 м
2. Сколько можно сшить занавесок из 21 м
21:3= 7 шт.
3. Сколько материала нужно на 9 занавесок
9×3 = 27 м

Отвечает Дубровский Валера.

15/5=3м ткани надо на одну занавеску; 21/3=7м ткани надо чтобы сшить 21 такую занавеску; 3*9=27м ткани понадобится,что бы сдедать9 таких загавесок