Помгите решить задачу по физике ! Вместимость цистерны 60 м в кубе , Сколько тонн бензина можно в

нее налить?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Інуся.

Для этого вместимость цистерны 60 м в кубе надо умножить на плотность бензина.
M =V*p = 60*0,75 = 45 т.
Здесь 0,75 т/м³ - плотность бензина.