Какой объём занимает машинное масло в канистре.При повышении его температуры на 5градусов

,поглощается такое же кол-во температуры,какое требуется для повышения температуры воды массой 5кг.воды на 1.8. градусов. Плотность масла 900 кг/м3 Удельная теплоёмкость масла 1670 Дж/кг*С

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.
Q= c_{1}  m_{1}  t_{1} =c_{2}  m_{2}  t_{2}
 m_{1} = \frac{ c_{2}  m_{2}  t_{2} }{ c_{1}  t_{1} } = \frac{4200*5*1.8}{1670*5} =4.53
V= \frac{m}{p} = \frac{4.53}{900} =0.005 m^{3} =5l