При оцинковке металлического листа пропускали ток 10 А в течение 20 минут. При этом какая масса

цинка выделится?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

По первому закону Фарадея m=k*I*t
m=0,34*10^-6*10*1200=4,08*10^-3 кг=4,08 г