Какое количество воды можно нагреть от 15 градусов С до кипения, затратив 714 кДж теплоты? помогите

срочно...

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Дано:
t₁=15 C°
t₂=100 C° - температура кипения воды.
Q=714 кДж = 714*10³ Дж
с=4,2*10³ Дж/кг*С° - удельная теплоёмкость воды.
m=?
Решение:
Q=cm(t₂-t₁) отсюда m=Q/c(t₂-t₁)
m=714*10³/4,2*10³*(100-15)=2 (кг)
Ответ: m=2 кг