Уравнение движения материальной точки определено в виде S=5 sin (пt/12+3п/4) см период колебаний

этой точки равен

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Уравнение движения имеет вид
S =  S_{m} sin  (wt + v)
T= \frac{2 \pi }{w}
сравнив первое уравнение с тем что дано видим что w = π/12

T  = 2π / π/12 = 24 c

Отвечает Голубев Александр.

Из уравнения видно, что циклическая частота ω =π/12 с⁻¹,
Период Т=2π/ω, Т=2*12π/π =24 с