Какое количество теплоты необходимо для нагревания алюминиевого шарика массой 0,03 кг на 72 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Q= C* M * (T)
 ГДЕ Q - ЭТО КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ , С -УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВЕЩЕСТВА ,  А T-  НА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ НАГРЕЛОСЬ
Q=920 *0,03 *72= 1987,2 ДЖ