Длина прямоугольника 12 см это в 4 раза больше чем ширина. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

12:4=3 ширина
12*3=36 площадь

Отвечает Каурова Маргарита.

A = 12см
b = a / 4
S - ?
1) 12 / 4 = 3 (см) - ширина
2) S = a * b = 12 * 3 = 36 ( cm^{2} )
Ответ: S = 36 cm^{2}