Виток площадью 4 см (2) расположен перпендикулярно к линиям индукции магнитного однородного поля.

Чему равна индуцированная в витке ЭДС, если за время 0.05секунд магнитная индукция равномерно убывает с 0.5 до 0.1тл.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


S=4*10^-4    Δt=0.05     ΔB=0.5-0.1=0.4   E=?

E=ΔФ/Δt=ΔB*S/Δt=0.4*4*10^-4/0.05=3.2*10^-3 B

=================