вес тела в воде в 2 раз меньше чем в воздухе . какова плотность материала тела? плотность воды

1000/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Денис.
M1*g/3 = m1*g – V*p2*g
V*p1/3 = V*p1 – V*p2
p1 = 3*p2/2
p2 = 1000 кг/м^3 - плотность воды
p1 = 1500 кг/м^3 - плотность материала тела
m1 - масса тела
V - объём тела
g - ускорение свободного падения
0 1