Найдите массу дров, сожженных для нагревания 3 литров воды на 100 градусов Цельсия, не учитывая

потери энергии. Удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг град-ов С. Удельная теплота сгорания дров 10 Мдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Солтангулов Темирлан.

Q(воды)=Q(дров)
Q(воды)=cmt; m=V*p
Q=qm
cVpt=qm
m=(cVpt)/q
m=4200*0,003*1000*100/10000000
m=0,126 (кг) = 126 г
Ответ: 126 г