какой длины потребуется никелиновый провод, площадь поперечного сечения которого равна 0,1 мм^2,

чтобы изготовить реостат с максимальным сопротивлением 180 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.

Дано:

p=0,4Ом*мм^2/м

S = 0,1 мм^2

R=180 Ом

----------------

L-?

Решение

R=pL/S; L=RS/p=180Ом*0,1 мм^2/ 0,4Ом*мм^2/м= 45м

Ответ:45м