1.Вычислите значения выражения:1,2*3 целых 1/3-0,03:3/140 2.На координатной прямой отмечено число

а.Расположите в порядке убывания числа:-1/а;а-1;(а-1)^2 3.Сколько целых чисел расположено между числами корень из 7 и корень из 37? 4.Решите уравнение х^4-5х^2-36=0 5.Арифметическая прогрессия задана условием а^n=2n-5.Найдите сумму первых шести ее членов 6.Упростите выражение:p+q/p-q-p-q/p+q и найдите его значение при p=2,q=корень из 3 7.Решите неравенство:7+2(х-1)≤3+4х. Помогите пожалуйста,заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

1) 6/5×10/3-3/100×140/3=2/5×10-1/100×140=2×2-1/5×7=4-7/5=13/5
Ответ: 13/5 либо 2 целых 3/5 или же 2,6
4)t=x²
t²-5t-36=0
D=25+144=13²
t1=5+13/2=18/2=9
t2=5-13/2=-4
x²=9
x²=-4
x=3
x=-3
x не пренадлежит R
Ответ: x=±3
6)((2+√3)(2+√3))/4-3 - ((2-√3)(2-√3))/4-3 = (2+√3)²-(2-√3)²=4+4√3+3-7+4√3=8√3
Ответ:8√3
7)7+2х-2≤3+4х
-2х≤-2
Ответ: х≥1