1 ручка и 2 ластика вместе стоят 40 гектаров. Сколько стоят ручка и ластик в отдельности , если 1

ручка и 1 ластик стоят 35 гяпиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ручка-х
Ластик - у
х+2у=40
х+у=35

х+2у=40
у=35-х

х+2(35-х)=40
у=35-х

х+70-2х=40
у=35-х

-х=-30
у=35-х

х=30
у=35-30

х=30
у=5
Ответ : З0 гяпиков - ручка, 5 гяпиков- ластик

Отвечает Лебедева Ира.

1 ручка 2 ластика
-
1 ручка 1 ластик
------------------------
             1 ластик стоит:

40-35=5 (гяп) ластик
35-5=30 (гяп) ручка
Ответ: 1 ручка стоит 30 гяпиков, 1 ластик 5 гяпиков