Решите уравнение x2 − 7x + 10 = 0 . Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Алина.

x^2 -7x+10=0\\D=b^2 - 4ac=49-40=9\\x_{1,2}=\frac{-b\pm \sqrt{D}}{2a}\\x_1 = 10 \div 2 = 5\\x_2=4\div 2 = 2  \\ \frac{5+2}{2}=\frac{7}{2}=3,5