Азот массой 2 кг при температуре 7 С занимает объем 830 л. В конце адиабатического сжатия

температура возросла до 227 С, а давление увеличилось до 15,2*10^5 (десять в пятой степени) Па. Определить показатель адиабаты и работу газа. Помогите ПОЖАЛУЙСТААААААА!)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

m=2\ kg\\ t_{1}=7^{0}C\\ V=830\ l\\t_{2}=227^{0}C\\ P=15.2*10^{5}\ Pa\\ A=?

\\A= \frac{m}{M}R ΔT=
= \frac{2}{14*10^{-3}} 8.31*(227-7)=261 kilo Joul