В ПЛАЦКАРТНОМ ВАГОНЕ ПАССАЖИРСКИХ МЕСТ НА 18 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В КУПЕЙНОМ.ВСЕГО В ЭТИХ ДВУХ ВАГОНАХ 90

ПАССАЖИРСКИХ МЕСТ.СКОЛЬКО ПАССАЖИРСКИХ МЕСТ МЕСТ В ПЛАЦКАРТНОМ ВАГОНЕ?В КУПЕЙНОМ ВАГОНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Х+ (х+18)=90
2х=90-18
2х=72
х=36 мест в купейном вагоне
36+18=54 в плацкарте

Отвечает Лебедев Павел.

1) х+х+18=90
2х+18=90
2х=90-18
2х=72
х=72:2х=36 - мест в купе
2) 36+18=54 - мест в плацкарте