Через нить лампочки карманного фонаря каждые 10 с протекает заряд, равный 2 Кл. Какова сила тока в

лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Всё решается по формуле. I = q/t = 2/10=0,2А

Ответ: 0,2 Ампера.