Электрическая плитка при силе тока 6а потребляет 1080 кДж энергии. Чему равно время прохождения

тока по спирали плитки, если ее сопротивление 25 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.
Из формулы работы тока:
A=I^2*R*t. ( A -работа тока=1080000Дж, I-сила тока=6А, R - сопротивление=25 Ом, t -время) , выразим время:
t = A / I^2*R.
t=1080000 / 36*25=1200c. (20минут).

Отвечает Димаков Глеб.
Дано:
I = 6 A
Q = 1080 кДж = 1080000 Дж
R = 25 Ом
t - ?
Решение:
Q = (I^2)*R*t
t = Q / ((I^2)*R)
t = 1080000 / ((6^2)*25) = 1200 с = 20 мин
Ответ: t = 20 мин