Один из внешних углов треугольника равен 124º. Разность внутренних углов, не смежных с ним, равна

36º. Вычислите градусные меры всех углов данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Сначала найдем 1 угол 180-124=56
разность 2 оставшихся 36 а сумма будет =124 составляем систему уравлений
х-у=36
х+у=124
х=36+у
36+у+у=124
2у=88
у=44
х-44=36
х=36+44
х=80