Решите задачу: автомобиль проехал 3,5 км за 3 мин. Нарушил ли правила дорожного движения водитель,

если на обочине расположен знак " скорость не более 50 км/ч"?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.
Да, водитель нарушил правила дорожного движения, т.к. его скорость была 70 км/ч .V=S/t=3,5/(1/20)=70 [км/ч]
3 мин= 1/20 часа