Человек массой 60 кг движется по плоту массой 120 кг . На какое расстояние (м) сместится плот ,

если человек прошел по нему 6 м ? Сопротивление воды пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

M=60 кг    M=120 кг    s1=6 м    s2=?
===
m*v1=M*v2
v1=s1/t     v2=s2/t
m*s1=M*s2
s2=m*s1/M=60*6/120=3 м
================