1. Участок цепи состоит из стальной проволоки длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,48 мм2,

соединенной последовательно с никелиновой проволокой длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,21 мм2. Какое напряжение надо подвести к участку, чтобы получить силу тока 0,6 А? _______________________________________________ Можно просто ответ. Без решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Миша.
U=I*(p1*l1/S1 +p2*L2/S2)=0,6*(12*10^-2/0,48 +42*10^-2*1/0,21)=1,5 В