Помогите решить подробно 2. В 1977 г. в Великобритании построено крупнейшее судно, имеющее площадь

парусов 2322 м2. При каком на­поре ветра оно могло развивать тяговое усилие 20 МН?

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
2. В 1977 г. в Великобритании построено крупнейшее судно, имеющее площадь парусов 2322 м2. При каком на­поре ветра оно могло развивать тяговое усилие 20 МН?
Дано S=2322 м2      F=20*10^6 Н     P -  ?

P=F/S=20*10^6/2,322*10^3=8,6*10^3 Па

Ответ   P=8,6 кПа