Помогите пожалуйста!!! Больший поршень гидравлической машины поднимает груз массой 450 кг. При этом

на меньший поршень действует сила 150Н. Найдите площадь меньшего поршня если площадь большего 90 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

M1=450 кг. F2= 150Н. S1= 90 см^2. S2-? F1=m1*g = 450*10=4500 Н. Из формулы гидравлической машины F1*S1= F2*S2 найдем S2=F1*S1/F2=4500*90/150=2700см^2.