Частота свободных колебаний колебательного контура содержащего катушку индуктивностью

L=0.04Гн,равна v=800Гц.Какова емкость конденсатора этого контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
 формула частоты

\nu = \frac{1}{ 2 \pi \sqrt{CL} }

возводим в квадрат обе части

\nu  ^{2} = \frac{1}{ 4\pi  ^{2} CL }

емкость

C= \frac{1}{ 4\pi ^{2} L \nu ^{2} }

C= \frac{1}{ 4\pi ^{2} L \nu ^{2} }= \frac{1}{4*10*0.04*640000} =9.77*10 ^{-7} =0.977mk\Phi  Ответ