Сопротивление нагревательного элемента утюга 88 Ом, напряжение в электросети 220 В. Какова сила

тока в нагревательном элементе?1)0,25 А2)25 А3) 2,5 А4)250 А

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
I = U/R = 220/88 = 2,5A


3) 2,5 А