Чему равна высота подъема тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 40м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.

V=Vo-gt 
V(2)=40-20=20 м/с 
V(5)=40-59= -10 м/с (- показывает, что тело уже падает вниз 
h=Vot-gt^2/2 
h(5)=40*5-10*25/2=200-125=75 м ( перемещение или высота) 
Так как тело уже падает, то путь S(5)=hm+S1,где hm-максимальная высота, S1-путь, пройденный после hm 
hm=Vo^2/2g=1600/20=80м 
S1=hm-h=80-75= 5м 
S(5)=80+5=85 м