Собака масса которой 60 кг, бежит со скоростью 15 км/ч. Вычислите кинетическую энергию собаки.


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
E = mv^2 /2
E = 60 × 4,1^2 / 2 = 60 × 16,8 / 2 = 504,3 Дж
Отвечает Шандренко Денис.
Eк=mV^2/2
СИ:15км/ч=4,1 м/с
Ек=60*16.8/2=504 Дж