Сколько полных колебаний совершит тело за 5 секунд, если частота колебаний 400 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Кирилл.
Y = N / t, где Y - частота колебанийN - число колебанийt - времяN = Y x tN = 400 * 5 = 2000Ответ: за время 5 с тело совершит 2000 полных колебаний