Двигатель лебедки, совершив работу 400 кДж, протянул завязший грузовик на 4,5 м при натяжении троса

с силой SO кН. Определить КПД лебедки.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ в фотографии смотри.


Отвечает Миклин Никита.

Η=Fs/A=80000 Н*4.5 м/400000 Дж=8*4,5/40=0,9.
Ответ: η=90%