(у-35)+12=32 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

(у-35)=32-12
(у-35)=20
у=20+35
у=55
Если нужна проверка:
55-35=20
32-12=20

Отвечает Дураков Георгий.

(Y-35)+12=32 Y-35=32-12 Y-35=20 Y=20+35 Y=55