Путь пройденный телом при равноускоренном движении без начальной скорости за 4с, равен 4,8 м. Какой

путь прошло тело за четвертую секунду движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

Дано: Vнач.=0м/с
t=4c

S=4.8м

Найти: t(за четвертую секунду) - ?
                                         Решение:
Sобщ.= Vнач.t+at2/2
т.к. Vнач.=0 то Sобщ.=at2/2
a=2S/t2
a=0.6м/с2
V=Vнач.+at
V=1,8м/с
S=Vt+at1/2   t1=1с
S=2.1м
Ответ: S=2,1м