Вагон с мешком движется со скоростью 6 м/с. Из вагона выпадает мешок массой 90кг и его скорость

увеличивается на 1 м/с. Какова масса вагона? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.


v1=6 м/с     m=90 кг   v2=6+1=7 м/с    M=?

Закон сохранения импульса

(M+m)*v1=M*v2     M=m/(v2/v1 - 1)=90/(7/6 - 1)=540 кг

=================