Через сколько секунд после отправления от станции скорость поезда метрополитена достигнет 72 км/ч,

если ускорение при разгоне равно 1 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельянец Стёпа.
a=  \frac{v -  v_{0} }{t}


Из этой формулы выражаем время:
t= v - v0\a
v=36 км\ч= 20 м\с
v0= 0м\с
t= 20 м\с - 0 м\с : 1 м\с^2= 20c
Ответ: 20 с