Какое количество каменного угля потребуется для нагревания от 30 градусов Цельсия до 80 градусов

Цельсия кирпичной печи массой 1,8 тонны если КПД печи 28%

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.
ТЕПЛОЕМКОСТЬ КЕРПИЧА ПЕЧИ
Qк=0,84 кДж/кг*С
ТЕПЛОЕМКОСТЬ ЗГОРАНИЯ УГЛЯ
Qсгу= 29,3 кДж/кг*С
зАТРАТЫ ЭНЕРГГИИ НА НАГРЕВ
 Qн =(80-30)*0,84*1800=75600 кдж
с УЧЕТОМ КПД

Qp=(75600/30)*100=252000 КДЖ

Вычислим массу угля
 
M=Qp/ Qсгу=252000/29,3=8600 кг