Вычислительной давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин -Марианской глубина которой

10 900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Дано:

h=10900м.

p=1030кг/м^3; (плотность морской воды).

P=?

_______ 

Решение:

Формула давления:

P=p*g*h;

Формула известна, осталось подставить значения, и посчитать.

P=1030*10*10900=112270000Па=112270кПа.

Ответ: P=112270кПа.