Какое количество теплоты потребуется для нагревания стальной булавки от температуры 15 градусов до

температуры 800 градусов? (Масса балаклавке в 200 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
T1=15 C    t2=800 C      m=200 кг     с=500 Дж/(кг*С)   Q=?
===
Q=c*m*(t2-t1)=500*200*(800-15)=78.5*10^6 Дж    (78,5 МДж)
===============================================