Чему равно давление воды на дне озера глубиной 4 метра, если площадь дна равна 3000 м/2


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.

P = F/S; F = mg; m = pV; V = hS;
P = (hSpg)/S = pgh = 1000*10*4 = 40кН.

Отвечает Романова Софья.

Дано   h=4 м    p=1000 кг/м3    P -  ?

Давление жидкости не зависит от площади поверхности а зависит от высоты столба жидкости
P=p*g*h=1000*10*4=40 000 Па - отвтет