Электрическое поле образовано точечным зарядом 1,5*10^-9 Кл. На каком расстоянии друг от друга

расположены в вакууме две эквипотенциальные поверхности с потенциалами 45 и 35,0 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.
Ф1=k*q/R1   R1=k*q/ф1
ф2=k*q/R2  R2=k*q/R2
L=R2-R1=k*q*(1/ф2 -1/ф1)=9*10^9*1,5*10^-9((1/35 -1/45)=0,086 м