Падающий вертикально шарик массой 200 г ударился об пол со скоростью 5 м/с и подпрыгнул на высоту

80 см. Найти изменение импульса шарика при ударе

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
В верхней точке Eпотенциальное=mgh=0.2*10*0.8=1.6
В нижней точке Eкинетическое= \frac{m* v^{2} }{2} =  \frac{0.2* 5^{2} }{ 2 } = 2.5
Изменении = E=Eкинетическое - Eпотенциальное/1 =0.9кг*м/с

Ответ 0,9
P.S. Благодарность не помешает.