Какой длины константановую проволку необходимо взять для изготовления реостата на 15 Ом,если

площадь сечения проволки 0,2 мм²? Удельное сопротивление константа 0,5 Ом·мм²/м ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
L=R*S/p=15*0,2/0,5=6м