Сколько атомов водорода содержится в 50 см в кубе этилового спирта (C2H5OH)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.
m= 0,79(p) * 50cm3=39.5гn=39.5г/46g/mol' = 0,86 мольN= 0,86*6,02*10^23=5,17*10^23