До какой температуры нагреется вода объемом 4 литра, если она получит 126 кДЖ теплоты? Начальная

температура воды 20 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Q = c * m * dtdt = 126000 / (4200 * 4) = 7,5 градусов.Ответ: нагреется до 20 + 7,5 = 27,5 градусов.